?
?
?
?
?
2019—2020音乐季预告
发布日期: [2019/2/20] ?人气指数: [4011] ?

3月2日周六
March 2,Saturday
音乐季开幕音乐会
2019-2020 Season Opening Concert
“又见昭亮”
See Cho-Liang Again
指挥:张国勇
Conductor:Zhang Guoyong
小提琴:林昭亮
Violin:Cho-Liang Lin
勃拉姆斯《匈牙利舞曲第二号》
Brahms:Hungarian Dance No.2
勃拉姆斯《D大调小提琴协奏曲》
Brahms:Violin Concerto in D major
理查·施特劳斯 交响诗《查拉图斯特拉如是说》
Richard Strauss:Tone Poem Also sprach Zarathustra


3月9日周六
March 9,Saturday
“大师系列”I
Masters I
指挥、小提琴:什洛莫·敏茨
Conductor,Violin:Shlomo Mintz
小提琴:钱舟
Violin:Qian Zhou
西贝柳斯 交响诗《芬兰颂》
Sibelius:Tone Poem Finlandia
西贝柳斯《d小调小提琴协奏曲》
Sibelius:Violin Concerto in d minor
门德尔松《e小调小提琴协奏曲》
Mendelssohn:Violin Concerto in e minor
勃拉姆斯《海顿主题变奏曲》
Brahms:Variations on a Theme by Haydn


3月23日周六
March 23,Saturday
“伟大的勃拉姆斯”
The Great Brahms
指挥:徐一安(以色列)
Conductor:Xu Yi-an
钢琴:托马尔·莱芙(以色列)
Piano:Tomer Lev(Israel)
《匈牙利舞曲第五号》
Hungarian Dance No.5
《d小调第一钢琴协奏曲》
Piano Concerto No.1 in d minor
《c小调第一交响曲》
Symphony No.1 in c minor


4月6日周六
April 6,Saturday
“着名作曲家郭文景作品音乐会”
Concert of Guo Wenjing’s Works
指挥:张国勇
Conductor:Zhang Guoyong
竹笛:唐俊乔?
Bamboo flute:Tang Junqiao
女高音:宋元明
Soprano:Song Yuanming
交响序曲《御风千里》
Symphony Overture A thousand winds
第二竹笛协奏曲《野火》
Bamboo flute Concerto No.2 Wildfire
女高音与乐队《北京的城门》
Soprano and Orchestra The City Gate of Beijing
交响变奏曲《祖国》
Symphonic Variations Motherland


4月20日周六
April 20,Saturday
“欧风系列”I
European Impression I
指挥:安德烈·科森迪亚克(波兰)
Conductor:Andrzei Kosendiak(Poland)
单簧管:达尔科·布雷(斯洛文尼亚)
Clarinet:Darko Brle(Slovenia)
莫扎特《g小调第四十交响曲》
Mozart:Symphony No.40 in g minor
莫扎特《A大调单簧管协奏曲》
Mozart:Clarinet Concerto in A major
门德尔松《A大调第四交响曲“意大利”》
Mendelssohn:Symphony No.4 in A major “Italian”


5月4日周六
May 4,Saturday
“伟大的拉赫玛尼诺夫”
The Great Rachmaninov
指挥:阿帕斯兰·艾顿盖普
Conductor:Alpaslan Ertüngealp
钢琴:张橹
Piano:Zhang Lu
交响诗《死之岛》
Tone Poem The Isle of the dead
《帕格尼尼主题狂想曲》
Rhapsody on a Theme of Paganini
《a小调第三交响曲》
Symphony No.3 in a minor


5月18日周六
May 18,Saturday
“鹰交响”——李海鹰流行交响音乐会
Ying Symphony-Li Haiying Pops Concert
指挥:李海鹰
Conductor:Li Haiying
手风琴:李楚然
Accordion:Li Churan
《南国嘉年华》
?Carnival in Southern China??????????????????????????????????
《我的爱对你说》
?My Love for You????????????????????????????????????????????
《黑冰》
?Black Ice?????????????????????????????????????????????????????????
《幸福像花儿一样》
Happiness is Like Flowers????????????????????????????????
手风琴与乐队《浪漫曲两首》
Three Romances for Accordion and Orchestra??????????
??《爱如空气》 Love is in the Air
??《旋转舞鞋》 Rotating Dancing Shoes?
《走四方》
?Migration???????????????????????????????????????????????????????
小提琴与乐队《抒情小品五首》
Five Lyrical Pieces for Violin and Orchestra???????
??独白?????????? Monologue?????????????????????????????
??情书?????????? Love Letter???????????????????????????
??庙会?????????? Temple Fair???????????????????????????
??秋思?????????? Autumn Meditation?????????????????????????
??激情?????????? Passion???????????????????????????????
交响序曲《亮剑》
Symphonic Overture? Hero??????????


5月25日周六
May 25,Saturday
“大师系列”II
Masters II
指挥:吕嘉
Conductor:Lv Jia
圆号:顾聪
Horn:Gu Cong
莫扎特 歌剧《狄托的仁慈》序曲
Mozart:La clemenza di Tito Overture
格里埃尔《降B大调圆号协奏曲》
Glière:Horn Concerto in B-flat major
德沃夏克《d小调第七交响曲》
Dvo?ák:Symphony No.7 in d minor


5月31日周五19:30
May 31,Friday,19:30
“六一儿童节专场”
Children’s Day Special Concert
指挥:范焘
Conductor:Fan Tao
普罗科菲耶夫《彼得与狼》
Prokofiev:Peter and the Wolf
穆索尔斯基《图画展览会》
Mussorgsky:Pictures at an Exhibition


6月1日周六15:00
June 1,Saturday,15:00
“六一儿童节专场”
Children’s Day Concert
指挥:范焘
Conductor:Fan Tao
久石让·宫崎骏动漫音乐
Joe Hisaishi & Hayao Miyazaki’s Animation Music


6月15日周六
June 15,Saturday
“中西合璧系列”I
When East Meets West I
指挥、钢琴:张橹
Conductor,Piano:Zhang Lu
小提琴:汉姆茜(挪威)
Violin:Eldbj?rg Hemsing
莫扎特《降B大调第二十七钢琴协奏曲》
Mozart:Piano Concerto No.27 in B-flat major
谭盾《英雄奏鸣曲》
Tan Dun:Heroic Sonata
伯格斯特罗姆《小提琴协奏曲》
Borgstrom:Violin Concerto


6月29日周六
June 29,Saturday
“德奥精粹”
The Essence of Germany and Austria
指挥:乌尔里希
Conductor:Ulrich Windfuhr
小提琴:高参
Violin:Gao Can
韦伯 歌剧《欧丽安特》序曲
Weber:Euryanthe Overture
哈恰图良《d小调小提琴协奏曲》
Khachaturian:Violin Concerto in d minor
布鲁克纳《降E大调第四交响曲“浪漫”》
Bruckner:Symphony No.4 in E-flat major “Romantic”


7月13日
July 13
谭盾大师音乐周
Tan Dun Music Week


7月20日周六
July 20,Saturday
“中西合璧系列”II
When East Meets West II
指挥:张国勇
Conductor:Zhang Guoyong
中提琴:马慧
Viola:Ma Hui
韦伯 歌剧《奥伯龙》序曲
Weber:Oberon Overture
泰勒曼《G大调中提琴协奏曲》
Telemann:Viola Concerto in G major
叶小钢《“咏别”组曲》
Ye Xiaogang:Chant farewell Suite


8月4日周日
August 4,Sunday
2019青岛音乐节开幕音乐会
2019 Qingdao Music Festival Opening
Concert
指挥:张国勇
Conductor:Zhang Guoyong
曲目待定
TBA


8月10日周六
August 10,Saturday
“青春·夕阳”
Sunrise and Sunset
指挥:张国勇
Conductor:Zhang Guoyong
小提琴、特邀首席:王晓明
Violin, Guest Concert Master:Wang Xiaoming
理查·施特劳斯 交响诗《蒂尔的恶作剧》
Richard Strauss:Tone Poem Till Eulenspiegel
莫扎特《D大调第四小提琴协奏曲》
Mozart:Violin Concerto No.4 in D major
肖斯塔科维奇《A大调第十五交响曲》
Shostakovich:Symphony No.15 in A major


9月7日周六
September 7,Saturday
“法兰西韵律”I
French Rhythm I
指挥:佐尔曼
Conductor:Ronald Zollman
特邀首席:王太平
Guest Concert Master:Wang Taiping
钢琴:孙颖迪?
Piano:Sun Yingdi
柏辽兹《罗马狂欢节序曲》
Berlioz:Le Carnaval romain Overture
圣-桑《F大调第五钢琴协奏曲》
Saint-Sa?ns:Piano Concerto No.5 in F major
柏辽兹《幻想交响曲》
Berlioz:Symphonie Fantastique


9月21日周六
September 21,Saturday
“交响构架”
Framework of Symphony
指挥:张国勇
Conductor:Zhang Guoyong
特邀音乐家:
Guest Musicians:
上海弦乐四重奏(李伟纲、蒋逸文、李宏刚、尼古拉斯)
Shanghai String Quartet(Li Weigang,Jiang Yiwen,Li Honggang,Nicholas)
木管:马勇
Woodwind:Ma Yong
铜管:郝杰
Brass:Hao Jie
打击乐:刘钢
Percussion:Liu Gang
铜管合奏
Brass Ensemble
木管合奏
Woodwind Ensemble
打击乐合奏
Percussion Ensemble
弦乐合奏
String Ensemble
埃尔加《谜语变奏曲》
Elgar:Enigma Variations


9月27日周五
September 27,Friday
国庆70周年庆典音乐会
Celebration Concert
The 70th Anniversary of the Funding of New China
曲目待定
TBA


10月12日周六
October 12,Saturday
“欧风系列”II
European Impression II
指挥:法比奥·马斯特拉杰罗(俄)
Conductor:Fabio Mastrangelo(Russia)
小提琴:朱丹
Violin:Zhu Dan
埃尔加《威风凛凛进行曲》
Elgar:Pomp and Circumstance Marches
埃尔加《b小调小提琴协奏曲》
Elgar:Violin Concerto in b minor
柴科夫斯基《g小调第一交响曲“冬日之梦”》
Tchaikovsky:Symphony No.1 in g minor “Winter Daydreams”


10月26日周六
October 26,Saturday
“苏俄系列”I
A Memory Called Russia I
指挥:博扬·苏迪
Conductor:Bojan Su?i?
小提琴:谢昊明???????
Violin:Xie Haoming
柴科夫斯基《斯拉夫进行曲》
Tchaikovsky:Slavonic March
柴科夫斯基《D大调小提琴协奏曲》
Tchaikovsky:Violin Concerto in D major
拉赫玛尼诺夫《交响舞曲》
Rachmaninov:Symphonic Dances


11月9日周六
November 9,Saturday
“欧风系列”III
European Impression III
指挥:卡洛斯·卡尔玛
Conductor:Carlos Kalmar
小提琴:刘扬
Violin:Liu Yang
穆索尔斯基《荒山之夜》
Mussorgsky:Night on the Bare Mountain
布鲁赫《g小调第一小提琴协奏曲》
Bruch:Violin Concerto No.1 in g minor
普罗科菲耶夫《升c小调第七交响曲》
Prokofiev:Symphony No. 7 in c-sharp minor


11月23日周六
November 23,Saturday
“苏俄系列”II
A Memory Called Russia II
指挥:张国勇
Conductor:Zhang Guoyong
钢琴:张昊辰
Piano:Zhang Haochen
普罗科菲耶夫
Prokofiev
舞剧《罗密欧与朱丽叶》选段
Romeo and Juliet Selected Paragraph
《C大调第三钢琴协奏曲》
Piano Concerto No.3 in C major
《降B大调第五交响曲》
Symphony No.5 in B-flat major


11月30日周六
November 30,Saturday
“大师系列”III
Masters III
指挥:奥斯莫·万斯卡
Conductor:Osmo V?nska
钢琴:?泫廷
Piano:Hyun Jung Kim
特邀首席:杜睿
Guest Concert Master:Du Rui
埃内斯库《罗马尼亚狂想曲》
Enescu:Romanian Rhapsody
舒曼《a小调钢琴协奏曲》
Schumann:Piano Concerto in a minor
埃内斯库《交响曲》
Enescu:Symphony


12月7日周六
December 7,Saturday
“法兰西韵律”II
French Rhythm II
指挥:张国勇
Conductor:Zhang Guoyong
大提琴:秦立巍
Cello:Qin Liwei
圣-桑《死之舞》
Saint-Sa?ns:Danse Macabre
圣-桑《a小调第一大提琴协奏曲》
Saint-Sa?ns:Cello Concerto No.1 in a minor
拉威尔《达夫尼斯与克洛埃》第二组曲
Ravel:Daphnis et Chloé Suite No.2


12月20日周五
December 7,Friday
“中西合璧系列”III
When East Meets West III
指挥:杨洋
Conductor:Yang Yang
小提琴:谢楠
Violin:Xie Nan
瓦格纳 歌剧《黎恩济》序曲
Wagner:Rienzi Overture
何占豪、陈钢 小提琴协奏曲《梁山伯与祝英台》
He Zhanhao,Chen Gang:Violin Concerto The Butterfly Lovers
德沃夏克《d小调第七交响曲》
Dvo?ák:Symphony No. 7 in d minor


12月29日周日
December 29,Sunday
2020青岛新年音乐会
2020 Qingdao New Year’s Concert
指挥:张国勇
Conductor:Zhang Guoyong
曲目待定
TBA


2020年1月11日周六
January 11,2020,Saturday
音乐季闭幕音乐会
2019-2020 Season Closing Concert
纪念贝多芬诞辰250周年系列
Celebratory Cencerts of the 250th Anniversary of Beethoven’s Birthday
指挥:张国勇
Conductor:Zhang Guoyong
领唱:徐晓英、贾文璇、韩蓬、杨小勇
Lead singer:Xu Xiaoying,Jia Wenxuan,Han Peng,Yang Xiaoyong
合唱:国家大剧院合唱团
Chorus:NCPA Chorus
歌剧《爱格蒙特》序曲
Egmont Overture
《d小调第九交响曲“合唱”》
Symphony No. 9 in d minor “Choral”

?
?
?
?
Copyright @ 2014 365棋牌发朋友圈_365棋牌游戏友情手机网_365棋牌客服怎么联系 All Rights Reserved.???地址(ADD)中国青岛太平路9号 NO.9 Taiping Road,Qingdao,China???
鲁ICP备14027796号?百川信息设计制作